07.12.2016 14:11
    Поделиться

    В МВД уточнили число задержанных по подозрению в экстремизме

    Сотрудники центра по противодействию экстремизму столичного главка полиции и федерального МВД провели совместно с оперативниками ФСБ в Москве и Московской области спецоперацию по задержанию участников и руководителей террористической организации. Об этом в среду сообщает пресс-служба московской полиции.

    "По подозрению в экстремизме задержаны 12 активных участников и руководителей одной из организаций, подозреваемых в терроризме и пособничестве терроризму. Им будет предъявлено обвинение по статье "участие в деятельности террористической организации"", - уточнили в полиции.

    Ранее источник в силовых структурах рассказал информагентствам, что в ходе крупномасштабной операции в Москве и Московской области были задержаны более 25 человек. Среди задержанных есть как мужчины, так и женщины. Задержанные перечисляли деньги в запрещенную в России организацию, признанную экстремистской. У подозреваемых нашли запрещенную литературу.

    Отмечалось, что около 7 мужчин проживали на Щелковском шоссе, еще несколько членов банды были задержаны на Дубининской улице.

    Чуть позднее появилась информация из Мещанского районного суда. По словам пресс-секретаря суда Юлии Бочаровой, поступило несколько материалов с ходатайствами следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, обвиняемых в "участии в деятельности организации, признанной в РФ террористической", - сказала она.

    Поделиться