07.12.2016 18:01
    Поделиться

    В Туле соберут гуманитарную помощь детям Сирии

    Представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" предложили провести акцию "Дети Тульской области - детям Сирии". Такая инициатива была заявлена на торжественном собрании в честь 75-летия обороны Тулы.

    - Несмотря на то, что та страшная война закончилась, сегодня на нашей планете есть "горячие точки", - заявила в своем выступлении член регионального отделения движения Дарья Кучава. - Сейчас наши солдаты выполняют свой долг в Сирии. Воюют вместе с сирийской армией против террористов. В эти дни они квартал за кварталом освобождают Алеппо, спасают мирных жителей.

    Юнармейцы обратились к главе региона Алексею Дюмину с просьбой помочь организовать сбор и отправку в Сирию гуманитарного груза для детей Сирии. Губернатор поддержал инициативу. По его словам, акция стартует в ближайшее время. Он также призвал присоединиться к ней всех желающих, особо отметив суворовцев и кадетов.

    Сегодня туляки отмечают 75-летие снятия блокады и 40-летие присвоения Туле звания "Город-герой". К вечному огню на площади Победы у мемориала Защитникам города и стеле, посвященной присвоению городу звания "Город-герой" в сквере Славянского бульвара, были возложены венки и живые цветы.

    Вечером у стен Тульского кремля пройдет флешмоб "Тула- город-Герой". А затем туляков ожидает праздничный фейерверк.

    Поделиться