07.12.2016 09:00
    Поделиться

    В Хабаровском крае три человека пострадали при взрыве газа

    В хабаровском городе Советская Гавань сегодня прогремел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. Пострадавшими значатся три человека, которых с различными травмами направили в больницу.

    О происшествии стало известно в 13.50 по местному времени. Как сообщает региональное управление МЧС, эпицентр взрыва находился на четвертом этаже разноуровневого кирпичного дома №13а на Рабочей улице. На место незамедлительно прибыли пожарные подразделения и спасатели. Взрыв повредил две квартиры, выбил стекла в подъезде и других квартирах, нарушил кровлю. Однако, как сообщают в МЧС, дальнейшее обрушение конструкций исключено.

    Из здания эвакуировали 74 человек, для них организовали пункты обогрева.

    В Хабаровске приведены в готовность вертолеты МИ-8 и МИ-26 авиационного спасательного центра МЧС России со спасателями и оперативными группами МЧС на борту. Ситуацию взяли под контроль центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточный региональный центр МЧС России.

    По факту ЧП началась прокурорская проверка. Надзорное ведомство также взяло на особый контроль оказание надлежащей помощи жильцам и устранение последствий ЧП.

    Поделиться