07.12.2016 04:40
    Поделиться

    Данильянц рассказал о стратегии "Ростова" на международной арене

    Выступая на пресс-конференции после мачта с голландским ПСВ (0:0) главный тренер ФК "Ростов" Иван Данильянц рассказал, почему донской команде удалось выйти в плей-офф Лиги Европы.

    - С победой наших ребят, несмотря на ничью. Это большой успех. Рады, что удалось добиться цели, которую себе сформулировали. Ради сегодняшнего дня мы пожертвовали многими матчами внутреннего чемпионата. Но все что ни делается - к лучшему. Есть такой принцип - делай, что должно и будь что будет. Так мы действуем и этим руководствуемся, - заявил Иван Данильянц.

    Он также поблагодарил ростовских болельщиков, которые приехали в Эйндховен, чтобы поддержать донскую команду. Напомним, что по данным пресс-службы губернатора Ростовской области, за матчем "Ростов"- ПСВ на трибунах стадиона "Филипс" наблюдали 500 ростовчан.

    - Очень благодарны всем, кто болел за нас в Ростове-на-Дону, тем, кто приехал сюда в такую даль, и всем, кто молился за нас за пределами города и области, - заявил Данильянц.

    Наставник ростовчан также отметил роль Курбана Бердыева, который сразу после матча поздравил игроков с успешным выступлением на международной арене, и озвучил стратегию команды в плей-офф Лиге Европы.

    - Я уже однажды говорил, что наш принципиальный подход в том, чтобы не ставить больших задач, и для нас важен каждый матч. В Лиге чемпионов каждая игра была финалом. Три встречи в группе получились очень хорошими. Мы идем от матча к матчу. Как это будет в другом турнире с другими соперниками - время покажет. Проанализируем, подготовимся, - заявил он.

    Напомним, что шестого декабря "Ростов" сыграл вничью с голландским ПСВ со счетом 0:0 в гостевом матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Ничейный результат позволил "Ростову" занять в группе D третье место с пятью очками. Таким образом, "Ростов" сыграет в плей-офф Лиги Европы. Голландский клуб ПСВ, набрав два очка и не одержав ни одной победы, остался четвертым и завершил выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.

    Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 12 декабря в швейцарском Ньоне.

    Поделиться