07.12.2016 20:55
    Поделиться

    "Автомобилист" дома уступил "Барысу"

    Сегодня екатеринбургская команда провела единственный в декабре домашний матч с казахстанским "Барысом", который расположился на строчку выше в турнирной таблице восточной конференции. Команда из Астаны опережала "Автомобилист" всего на одно очко. Про такие матчи говорят - игра не на три, а на шесть очков.

    В этом сезоне составители календаря приготовили соперникам сразу четыре встречи. В первых двух сильнее были екатеринбуржцы, в третьей - верх взял "Барыс". Первый период четвертой игры показал, что и на сей раз гости настроены более чем решительно. Дважды ворота Игоря Устинского были распечатаны: на шестой минуте встречи - Иваном Кучиным, на двенадцатой - шайбу забросил настоящий "злой гений" для "Автомобилиста" Роман Старченко. Этот нападающий казахстанской команды забил екатеринбуржцам за все матчи уже 14 голов. Уральцы лишний раз подтвердили, что в первом периоде они играют явно не лучшим образом.

    Второй период выдался очень урожайным на голы и чрезвычайно трагичным для подопечных Владимира Крикунова. Четырежды менялся счет на табло. "Автомобилист" все время пытался догнать соперника, но гости четко держали разницу в две шайбы. За голом Артема Гареева последовал ответ Кори Тривино. При счете 1:3 екатеринбуржцы сменили вратаря. Алексей Симаков постарался исправить ситуацию, отправив в ворота Хенрика Карлссона еще одну шайбу, но Константин Пушкарев снова подтвердил преимущество "Барыса".

    В самом начале третьего периода "Автомобилист", наконец, воспользовался численным преимуществом, чего не случалось уже давно: Артем Гареев оформил дубль. Когда на табло загорелись цифры 3:4, приунывшие болельщики снова поверили, что чудо еще возможно. Однако ни новое большинство, ни снятие вратаря и появление на поле шестого игрока, не помогли екатеринбургской команде сравнять счет.

    "Автомобилист" проиграл четвертый раз подряд. Надежды на выход в плей-офф стали еще призрачнее.

    Поделиться