07.12.2016 13:05
    Поделиться

    На Урале раскрыли убийство дочери экс-директора тракторного завода

    В Челябинске по горячим следам раскрыто громкое убийство дочери экс-директора тракторного завода, 44-летней Екатерины Платоновой, скончавшейся от ножевых ранений в одном из магазинов в центре города. Установлено, что преступление совершил сотрудник торгового учреждения, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

    - По версии следствия, днем 5 декабря потерпевшая пришла в магазин, чтобы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину, за которую она уже передала продавцу крупную сумму денег, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Подозреваемый сообщил, что кабина еще не доставлена. Из-за чего между ними возник конфликт, в ходе которого продавец нанес покупательнице ножевые ранения, ставшие причиной смерти.

    Опомнившись, мужчина придумал версию о том, что преступление совершили двое ворвавшихся в магазин мужчин. А для ее правдоподобности нанес себе незначительные ножевые порезы, якобы полученные от нападавших. Однако в ходе следствия эта версия была опровергнута, а подозреваемый дал признательные показания.

    Продавец задержан. Решается вопрос о его аресте. По статье об убийстве ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться