07.12.2016 13:19
    Поделиться

    Саакашвили собрался переехать жить в аэропорт

    Еще недавно бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверенно рассуждал о том, что почти каждая демократическая страна мира почтет за честь приютить у себя такого "борца с тиранией" как он. Однако в среду выяснилось, что никому такой "подарочек" не нужен. Эту горькую для жующего свой галстук экс-президента Грузии новость поведал западным журналистам сам Саакашвили.

    Корреспондент Deutsche Welle задал ему прямой вопрос: куда направится гонимый властями бывший губернатор Одесской области, если президент Украины Петр Порошенко примет решение отобрать у него украинский паспорт. Не так давно Саакашвили уверял, что может вернуться в Грузию. Там ему тут же освежили память, напомнив, что готовы из аэропорта Тбилиси тут же препроводить его в тюремную камеру. Еще экс-губернатор хвастался своими связями в Вашингтоне. Умудрился он поведать и о "дружбе с Трампом".

    Но, похоже, даже американцам их некогда верный "вассал" больше не нужен. На вопрос DW Саакашвили ответил, что "намерен жить в транзитной зоне какого-нибудь аэропорта". Но тут же, очевидно, понял, что дал слабину, и уже куда более уверенным голосом, взяв себя в руки, опять начал угрожать всем и вся. Украинцам, например, он в очередной раз предрек приближающийся хаос. По его словам, страна не выдержит еще два года "с таким парламентом".

    Кстати, накануне Саакашвили заявил, что целью его партии "Движение новых сил" является полная замена политического класса на Украине. "Когда президент Порошенко предлагал мне стать премьер-министром, я сказал, что у меня гораздо выше амбиции, чем премьер- министр... Я хочу полностью поменять правила политической игры. Я хочу полностью поменять политический класс и хочу быть частью этого процесса", - пояснил он. Интересно, и на кого Саакашвили намерен поменять украинский политический класс? На своих "соратников" из Грузии? Так такую попытку он уже предпринял некоторое время назад. Но она, как известно, провалилась. Почти все из ранее призванных под его знамена уже бесславно покинули украинское "поле битвы". 

    Поделиться