07.12.2016 10:42
    Поделиться

    В США полиция застрелила студента, пытавшегося скрыться с места ДТП

    26-летний студент университета и гражданин Объединенных Арабских Эмиратов был застрелен сотрудником правопорядка в США после того, как разбил свою машину и оказал сопротивление офицеру полиции в штате Огайо, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Саиф Нассер Мубарак Аламери, студент университета в Кливленде, умер от огнестрельного ранения в голову.

    Полицейские ответили на вызов около 15 часов по местному времени. Звонивший сообщил о наезде водителя на шлагбаум в Гудзоне, расположенном в 48 километрах к юго-востоку от Кливленда. Аламери предпочел скрыться с места ДТП и, в конце концов, потерял контроль над своим транспортным средством, которое перевернулось. Убегая, он скрылся в близлежащем лесу. Там его обнаружил офицер полиции. Студент оказал сопротивление, и тогда офицер открыл огонь.

    Сотрудник полиции на время расследования отправлен в административный отпуск.

    Представитель университета Кливленда подтвердил, что Аламери проходил обучение в этом вузе, однако не предоставил каких-либо подробностей.

    В свою очередь Джилл Дель Греко, пресс-секретарь генерального прокурора штата Огайо, заявила, что в ходе расследования определится, было ли у студента оружие. Следователи работают в контакте с представителями посольства ОАЭ в США.

    Поделиться