07.12.2016 14:09
    Поделиться

    ВВС Израиля нанесли удар по юго-западу Дамаска

    Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по району военного аэродрома Мезза на юго-западе Дамаска.  Кроме того, как сообщает сирийское информационное агентство SANA,  в 03:00  несколько ракет класса "земля-земля" были выпущены в район аэропорта с оккупированной части Голанских высот к западу от района Тель Абу Ан-Нада.

    "В результате вспыхнул пожар, который был оперативно потушен. Пострадавших нет", - говорится в сообщении информационного агентства.

    В армии САР возложили "всю полноту ответственности за последствия этих преступных действий" на Израиль. "Все бесконечно бесцельные попытки в поддержку бандформирований с целью поднять их моральный дух обречены на провал и только усилят решимость САР полностью ликвидировать террористические группировки", - отмечается в сообщении.

    Напомним, что 30 ноября ВВС Израиля выпустили две ракеты из ливанского воздушного пространства по району Ас-Сабура провинции Дамаск. Тогда также обошлось без жертв. Объекты, по которым были нанесены удары, находятся у автомагистрали, связывающей Дамаск и Бейрут.

    Поделиться