08.12.2016 23:11
    Поделиться

    Гол Мхитаряна помог "МЮ" победить "Зарю" в Лиге Европы

    Английский "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях украинскую "Зарю" со счетом 2:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы. Дебютный мяч за "красных дьяволов" провел полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

    "В последний раз, когда я играл на этом стадионе, я сделал свой последний хет-трик в составе "Шахтера". Надеюсь, и завтра мне будет сопутствовать удача", - отметил на предматчевой пресс-конференции Мхитарян.

    Капитан сборной Армении, которого "МЮ" приобрел минувшим летом за 42 миллиона евро, в начале сезона практически не выходил на поле. Пока британские СМИ гадали, почему главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью не выпускает на поле лучшего игрока Германии прошлого сезона, Мхитарян продолжал упорно работать на тренировках и не давал никаких комментариев в прессе. Сам Моуринью позже отметил, что Генрих правильно отреагировал на ситуацию и он получит свой шанс.

    Выйдя в стартовом составе в предыдущей встрече "МЮ" в Лиге Европы против "Фейеноорда", Мхитарян был признан лучшим игроком матча. В следующей игре с "Вест Хэмом" Генрих появился на поле во втором тайме, после чего провел два матча в стартовом составе.

    В первом тайме поединка с "Зарей" Мхитарян и его одноклубники нечасто угрожали воротам хозяевам. Но на 48-й минуте Генрих совершил сольный проход, обыграв одного из защитников украинской команды, пробросив мяч ему между ног, и открыл счет - 1:0. Ну а в концовке встречи забил свой 13-й мяч за "Юнайтед".

    Как итог, "МЮ", вышел в 1/16 финала Лиги Европы со второго места в группе А. Первую строчку занял "Фенербахче", победивший на выезде "Фейеноорд" (1:0). 

    Поделиться