08.12.2016 15:10
    Поделиться

    Ляшко пригрозил Порошенко уголовным делом

    Украинские радикалы пошли в крупномасштабное наступление на тех, кого не так давно привели во власть. Причем от пустых словестных угроз они, очевидно, готовы перейти к реальным действиям. Правда, пока Ляшко и "компания" клянутся, что события будут развиваться исключительно в правовом поле. Но разве кто-нибудь им верит?

    Как только стало понятно, что Вашингтон в самое ближайшее время (после инаугурации Дональда Трампа) перестанет "крышевать" президента Украины Петра Порошенко, тут же в Киеве забурлило. С тонущего корабля побежали. Причем бегут так активно работая локтями, что вот-вот вцепятся друг другу в горло.

    Впрочем, "победитель" вряд ли доберется до спасительного плота. Его просто нет. Вместе пришли во власть вооруженным путем - вместе из нее и вылетят. В любом случае зрелище будет запоминающимся. Только вот вряд ли окончательно разоренный "демократами" украинский народ станет с восторгом наблюдать за тем, как политики делают друг из друга котлеты по-киевски.

    В первых рядах бегущих оказался лидер украинской радикальной партии Олег Ляшко. Он и так никогда не стесняется в выражениях. Но сегодня с трибуны Верховной Рады Ляшко фактически объявил войну Порошенко. Более того, он анонсировал приход "новой власти", при которой на президента Украины обязательно заведут дело. "Я лично не верю ни одному слову Луценко, - почти кричал Ляшко с трибуны. -  Кто ответит за пиар генпрокурора? Приговоры надо. Да, при новой власти будет другое дело - о преступной группировке во главе с Порошенко, который через Александра Онищенко подкупил депутатов и назначил кума (Юрия Луценко - "РГ") генеральным прокурором".

    Интересно, а что мешало Ляшко раньше ахать и охать по поводу подкупа украинских депутатов? Не был в курсе? Не знал, что вокруг творится? Очевидно, что знал и был в курсе. Просто понимал, что "поводок" короткий. А теперь, почувствовав, что "хозяева" занялись другим делом, вдруг стал очень "смелым". И эти люди до сих пор называют себя украинскими депутатами. Впрочем, только такие и могли устроить американских кураторов, цели и задачи которых не имеют ничего общего с интересами украинского народа.

    Поделиться