08.12.2016 21:20
    Поделиться

    Новым начальником московской полиции стал Вячеслав Козлов

    На Петровке, 38 - новый начальник полиции
    В четверг состоялось назначение нового заместителя начальника ГУ МВД России по Москве - начальника полиции.

    - Начальник ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Олег Баранов представил руководящему составу нового заместителя начальника главного управления - начальника полиции. На эту должность назначен генерал-майор полиции Вячеслав Козлов, ранее занимавший должность заместителя начальника полиции - начальника управления охраны общественного порядка, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе главка столичной полиции.

    Олег Баранов охарактеризовал Вячеслава Козлова опытным, грамотным и профессиональным руководителем: "Вячеслав Алексеевич принимал участие в охране общественного порядка московской Олимпиады 1980 года, неоднократно выезжал в Северо-Кавказский регион. Награжден орденом "За личное мужество", орденом Мужества, медалью "За отличие в охране общественного порядка".

    "Вы, как никто другой, знаете специфику службы в столичном гарнизоне. У Вас огромный опыт практической работы, - подчеркнул генерал Баранов. - Поэтому я желаю вам только удачи. Мы очень надеемся на вас!"

    В свою очередь, Вячеслав Козлов поблагодарил руководство МВД и Главного управления за оказанное доверие: "Я понимаю, насколько это непростая и ответственная должность. Мы готовимся встретить и провести целый ряд спортивных мероприятий международного уровня, обеспечить охрану общественного порядка. Вместе с тем и результаты по борьбе с преступностью должны быть на высоком уровне". В заключение Олег Баранов вручил Вячеславу Козлову служебное удостоверение и поставил перед ним, как перед первым заместителем начальника, первые задачи - обеспечение общественного порядка и безопасности в новогодние праздники.

     
    Справка "РГ"

    Вячеслав Алексеевич Козлов родился 17 октября 1952 г. в Куркинском районе Тульской области. На службу в органы внутренних дел пришел в 1972 г. на должность милиционера Оперативного полка милиции ГУВД Мосгорисполкома. На руководящих должностях с 1981 года.

    Поделиться