08.12.2016 00:51

"Реал" упустил победу над "Боруссией" и остался вторым в группе ЛЧ

В центральном матче второго дня заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" на своем поле упустил победу над дортмундской "Боруссией" - 2:2.

Задачу выхода в следующий раунд из квартета под литерой "F" обе команды решили заблаговременно. На "Сантьяго Бернабеу" решалось только, кто займет первую строчку в группе. "Сливочным", чтобы обойти "Боруссию" требовалась исключительно победа.   Дортмундцы никогда не выигрывали у "Реала" в гостях. А ничью добывали в Мадриде до сих пор лишь однажды.

Поначалу не было никаких предпосылок, что команда Томаса Тухеля перепишет историю. На 28-й минуте Карим Бензема открыл счет, замкнув прострел Дани Карвахаля. А на 53-й минуте француз оформил дубль, ударом головой пробив голкипера гостей Романа Вайденфеллера.

"Боруссия" стала приходить в себя только на исходе часа. На 61-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг возродил интригу в матче. А за две минуты до конца основного времени матча Обамеянг выступил уже ассистентом: Марко Ройс пас африканца использовал на все сто - 2:2.

Сравняв счет, "Боруссия" легко совладала с атакующей агонией "Реала" и сохранила первое место в группе.

Столь же неожиданно завершился параллельный матч в квартете, в котором польская "Легия" принимала португальский "Спортинг". Хозяева занимали последнее место в группе, но благодаря минимальной победе над лиссабонским клубом - 1:0 сумели его обойти и выйти в плей-офф Лиги Европы.