08.12.2016 11:17
    Поделиться

    В Орле все школы закрыли на карантин

    В Орле в связи с ростом заболеваемости детей ОРВИ на карантин закрыты все школы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Орловской области.

    Школы закрыты с 8 декабря. Решение об этом принял глава региона Вадим Потомский. Причина - резкий рост заболеваемости детей ОРВИ. Карантин продлится до особого распоряжения, отметили в пресс-службе губернатора. Закрывать классы в Орле начали несколько дней назад.

    Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, 5 декабря из-за ОРВИ учебный процесс полностью был приостановлен в девяти школах, еще в десяти его приостановили частично. На карантин тогда ушли свыше двух тысяч школьников. Однако оперативные данные мониторинга показали, что уровень заболеваемости продолжает расти. Поэтому было принято решение о закрытии всех школ.

    - По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость определяют вирусы не гриппозной этиологии, преимущественно вирусы парагриппа и метапневмовируса, - сообщили в управлении Роспотребнадзора. - Отмечается циркуляция вируса гриппа А(H3N2).

    К слову, в области продолжается вакцинация населения против гриппа. На сегодняшний день за счет бюджетов всех уровней привито свыше 273 тысяч человек, или 36 процентов населения региона.

    Поделиться