08.12.2016 06:23
    Поделиться

    В Совгавани после взрыва газа в доме объявили режим ЧС

    В Советской Гавани объявлен режим чрезвычайной ситуации после взрыва бытового газа в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

    Напомним, ЧП произошло в многоэтажном доме на улице Рабочей. В результате взрыва пострадали две квартиры, обрушились плиты перекрытия крыши, повреждены стены и лестничный пролет в подъезде.

    Три человека госпитализированы, еще один лечится амбулаторно. Из здания, по информации спасателей, эвакуировали 74 человека.

    Как сообщили в правительстве Хабаровского края, аварийно-спасательные работы завершены, людей под завалами не обнаружено. Сейчас завалы на месте происшествия разбирают с помощью крана и бульдозеров. Аварийно-восстановительные бригады приступили к восстановлению остекления в окнах, началась уборка. Жильцы уцелевшей части дома вернулись в свои квартиры еще накануне вечером: во всех подъездах, кроме пострадавшего от взрыва, есть свет и тепло.

    - Всего для ликвидации последствий обрушения привлечено около 100 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России - 49 человек и пять единиц техники, - рассказали в ведомстве.

    Поделиться