08.12.2016 11:06
    Поделиться

    В Хакасии директора школы убили из ревности

    В поселке Верх-Таштып в Хакасии накануне вечером произошло ЧП. Среди проезжей части было обнаружено тело директора местной школы с ножевым ранением на шее.

    Следствие полагает, что заслуженный педагог с двадцатилетним стажем оказался жертвой ревнивца. 39-летний мужчина недавно освободился из мест заключения и регулярно устраивал скандалы в своей семье.

    - Выйдя на улицу, подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел идущего домой по улице директора школы, к которому он испытывал личные неприязненные отношения. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес находящимся при нем ножом удар потерпевшему в шею. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия, - рассказали в СУ СК по региону.

    Погибший проживал в поселке Верх-Таштып, но работал в поселке Матур, возглавлял там сельскую школу. В тот день директор как раз вернулся после трудового дня, поставил машину и направлялся к себе домой. Недалеко от него на пешеходном переходе его встретил убийца.

    Сейчас следователи устанавливают, оказался ли конфликт между 42-летним директором школы и мужем-ревнивцем случайным. По информации источников в правоохранительных органах, нападавший был задержан у себя дома, когда он пытался сжечь окровавленную одежду и тем самым скрыть следы преступления.

    Поделиться