08.12.2016 17:51
    Поделиться

    В Петербурге полицейский получил за убийство меньше двух лет тюрьмы

    В Петербурге огласили приговор экс-полицейскому, застрелившему человека прямо в своем рабочем кабинете. Бывший страж порядка проведет в колонии менее двух лет.

    Расследование резонансного дела началось в ноябре прошлого года после того, как в 26 отделении полиции нашли труп мужчины. По одной из первоначальных версий погибший покончил с собой, однако вскоре выяснилось, что его застрелил из пистолета в голову оперуполномоченный Андрей Артемьев.

    По версии следствия, полицейский в тот момент был пьян. Изначально уголовное дело возбудили по статье "Халатность", потом оно было переквалифицировано на "Убийство". Однако в итоге Артемьева судили по третьей статье - "Причинение смерти по неосторожности".

    - Судом установлено, что Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете, причинил смерть по неосторожности 37-летнему местному жителю, выстрелив из пистолета ПМ в голову последнего, который от полученного повреждения скончался на месте происшествия, - говорится в заявлении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Северной столице.

    Суд приговорил бывшего полицейского к году и девяти месяцам колонии общего режима.

    Поделиться