Поделиться

    В Крымском районе Кубани открылся новый конноспортивный манеж

    В Крымском районе Кубани на территории Центра спортивной подготовки "Крымский" открылся новый конноспортивный манеж. Комплекс общей стоимостью свыше 17 миллионов рублей вместе со вспомогательным оборудованием и спецтехникой для перевозки лошадей приобрел Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК).

    Это один из благотворительных проектов компании, реализованный в районах прохождения трассы нефтепровода в Краснодарском крае. В рамках социальной политики КТК в регионах присутствия компании строятся детские сады, школьные стадионы, в местные лечебные учреждения поступает современное оборудование.

    Площадь открытого в Крымске манежа позволяет тренироваться 130 наездникам круглый год в любую погоду. Дополнительно приобретен специальный транспорт, чтобы спортсмены могли сопровождать своих лошадей на соревнования в максимально комфортных условиях.

    После традиционной встречи почетных гостей хлебом-солью и разрезания красной ленточки воспитанники Центра спортивной подготовки подарили представителям КТК подковы на счастье. Затем были небольшая концертная программа и своеобразный парад лучших лошадей конюшни, взявших уже немало престижных призов. В уходящем сезоне спортсмены Центра завоевали более 80 наград различного достоинства на краевых и всероссийских соревнованиях.

    И. о. главы Крымского района Сергей Лесь, пожелав юным спортсменам новых побед, поблагодарил руководство КТК за подарок.

    - Поддержка детей и молодежи в регионах прохождения трассы нефтепровода является важным направлением благотворительной деятельности Консорциума, - сказал в ответном слове заместитель Генерального директора АО "КТК-Р" по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков. - Приятно сознавать, что ребята уже тренируются в новом манеже и достигают отличных результатов, побеждая на соревнованиях.

    Не смогла сдержать эмоций руководитель Центра спортивной подготовки "Крымский" Анастасия Кузьмина, для которой этот день стал знаменательным:

    - Конный спорт - это мое призвание. Центру всего три года, и когда только начали заниматься верховой ездой, здесь не было подходящих условий для тренировок. Манеж - наша мечта. Наконец-то у нас появилась возможность тренироваться круглый год, в любое время дня и даже в непогоду, выезжать на соревнования в другие регионы. Воспитанники ЦСП "Крымский" встают на пьедесталы наравне с соперниками из краевых школ и уже теснят их с них. Мы постараемся всех победить.

    Поделиться