08.12.2016 15:31
    Поделиться

    В Тюменской области завели дело о смерти подростка на уроке

    В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летнего жителя поселка Боровский во время урока физкультуры в местной школе.

    Как сообщает пресс-служба регионального СК, накануне во время урока подростку стало плохо, он потерял сознание. Несмотря на усилия учителя физкультуры, школьного медработника и прибывших на вызов врачей "скорой", школьник скончался.

    Причины внезапной смерти ребенка сейчас выясняются. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По факту трагического случая начата также прокурорская проверка.

    Между тем заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина рассказала, что мальчик был здоров, занимался в различных секциях. "Все документы, которые есть в школе, в том числе результаты диспансеризации, свидетельствуют о том, что у ребенка не было проблем со здоровьем", - цитирует представителя администрации управление информационной политики.

    Несчастный случай произошел в начале урока, и потому связывать его с повышением нагрузки в районном руководстве также не склонны.

    "Хочу развеять слухи о травмах, которые якобы были нанесены ребенку до урока физкультуры. Ничего подобного не было", - подчеркнула Ольга Зимина.

    Обстоятельства происшествия будут установлены в ходе начавшегося расследования.

    Поделиться