08.12.2016 22:01

Россияне Овечкин и Кузнецов помогли победить "Вашингтону" в НХЛ

Россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, выступающие за "Вашингтон", отметились результативными действиями в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

В матче против "Бостона" нашим соотечественникам самим отличиться не удалось: они работали на партнеров. В итоге на счету Ови - одна результативная передача, а у Кузнецова - две. А "Вашингтон" одержал победу в овертайме со счетом 4:3 благодаря голу Никласа Бэкстрема.

Интересно было последить за игрой Овечкина, которого главный тренер "столичных" Барри Троц раскритиковал за неоправданные удаления и пригрозил ему сокращением игрового времени. В результате Овечкин, являющийся капитаном команды, провел на льду чуть больше 17 минут, трижды бросил по воротам соперника, один раз применил силовой прием, но, главное, ни разу не удалился.