08.12.2016 10:58

Россияне выиграли второе эстафетное "золото" на ЧМ по плаванию

Во второй день чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в канадском Виндзоре, российские спортсмены завоевали четыре медали - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Победу снова одержали наши эстафетчики. Днем ранее мужчины выиграли кролевую эстафету 4х100 м. А на этот раз россияне показали лучшее время в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова финишировали с результатом 1.29,73. Отметим, что чемпионом мира также стал Александр Попков, заявленный в предварительном заплыве.

"Серебро" у команды Нидерландов (1.29,82). Хозяева турнира, канадцы проиграли голландцам всего 0,01 секунды (1.29,83).

Кроме того, Владимир Морозов стал вторым на дистанции 100 м брассом (57,00), а Андрей Шабасов - на стометровке на спине (49,69). Александр Красных завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем (41,95).