08.12.2016 04:26
    Поделиться

    Саакашвили в случае прихода к власти на Украине уволит половину чиновников

    Команда Михаила Саакашвили в случае прихода к власти на Украине сократит налоги, уволит половину чиновников и продаст государственные предприятия. Об этом заявил сам бывший губернатор Одесской области.

    "В первые же три месяца нашего правительства мы должны сократить налоги на 60 процентов, сократить в два раза госаппарат, я точно знаю как, - цитирует ТАСС Саакашвили. - Мы должны упразднить 80 процентов регуляций, у меня уже готов список этих регуляций, которые нужно упразднить, мы должны поменять политический класс и продать госпредприятия".

    По словам экс-губернатора, из-за неэффективного государственного управления власти не могут найти покупателя на Одесский припортовый завод. Чиновники в правительстве требуют с иностранных инвесторов взятки, утверждает Саакашвили. "Сейчас заходит человек в кабмин, как в магазин", - сказал он.

    Бывший президент Грузии Саакашвили в начале ноября сообщил, что покидает пост главы Одесской области, на который был назначен в мае прошлого года. При этом политик резко раскритиковал власти Украины, обвинив все руководство страны, включая президента Петра Порошенко, в коррупции и личном обогащении.

    Поделиться