08.12.2016 02:30
    Поделиться

    Слуцкий провел последнюю пресс-конференцию в качестве тренера ЦСКА

    Теперь уже бывший наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий провел последнюю пресс-конференцию в качестве главного тренера "красно-синих". Ответить на вопросы журналистов Леониду Викторовичу пришлось после поражения в гостевом матче Лиги чемпионов от "Тоттенхэма" (1:3).

    Эта игра стала последней для Слуцкого у руля ЦСКА. Уступив в Лондоне, армейцы лишились шансов на попадание в плей-офф Лиги Европы. По словам Слуцкого, результат встречи со "шпорами" закономерен.

    "Было тяжело. У нас было много кадровых проблем. Не играли Вернблум, Фернандес, температурил Головин, который сегодня вышел и был в очень плохом состоянии. Ход матча был в нашу пользу, но, к сожалению, кадровые проблемы не позволили играть на равных с "Тоттенхэмом". Результат закономерен", - поведал Слуцкий.

    Кроме того, специалист оценил игру автора единственного мяча в ворота "Тоттенхэма" Алана Дзагоева. В день матча с лондонцами в британских СМИ появилась информация, что за Дзагоевым следят сразу несколько клубов английского чемпионата. В частности, "Вест Хэм", "Эвертон" и "Сток Сити".

    "Безусловно, Дзагоев является одним из лучших футболистов чемпионата России. Неудивительно, что за ним наблюдают. Он может продолжить карьеру в лиге уровнем повыше российского. Но все-таки пока он много пропустил и еще не тот Алан Дзагоев, который может быть в оптимальном состоянии", - отметил Слуцкий.

    Леонид Викторович считает, что информация об его уходе из ЦСКА за сутки до встречи с "Тоттенхэмом" никак не сказалась на игроках. Что касается будущего, то Слуцкий высказался лаконично: "Я не могу говорить о глобальных вещах. Думаю только об игре, которая прошла сегодня".

    Поделиться