08.12.2016 14:12
    Поделиться

    Террористы попросили эвакуировать их из Алеппо

    Не исключено, что в самое ближайшее время кровавый бой за Алеппо будет окончательно выигран сирийскими правительственными войсками при поддержке российских ВКС. Как в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Манар", террористы из (запрещенной в РФ) "Джебхат ан-Нусра" (ныне "Джебхат Фатх аш-Шам") решили прекратить сопротивление.

    Не так давно главари этой группировки клялись, что никуда не уйдут из Алеппо и будут сражаться "до конца". Более того, утверждалось, что террористы готовятся к "прорыву из окружения". Однако теперь выясняется, что вместо прорыва они готовы бежать сломя голову. По данным телеканала "Аль-Манар", боевики согласились покинуть город по северному коридору - дороге Кастелло.

    При этом очевидно, что речь идет о фактически последней возможности для террористов избежать смерти в окружении. Дело в том, что сирийские войска, по данным СМИ, заканчивают подготовку к штурму последнего оплота группировки в районе Бустан-эль- Каср. Уже нанесен удар по огневым позициям и командным пунктам террористов.

    Между тем

    В четверг в МИД РФ заявили, что Россия готова поддержать любые инициативы по оказанию гуманитарной помощи мирному населению Сирии.
     

    Поделиться