08.12.2016 16:13
    Поделиться

    В Telegram появились уникальные функции

    Разработчики мессенджера Telegram представили новую версию приложения, которая получила ряд инновационных функций. Подробная информация о нововведениях опубликована в официальном блоге сервиса.

    Так, теперь мобильные пользователи Telegram могут прикреплять чаты к верхней границе окна. В список закрепленных можно добавить чаты с родными и близкими, а также людьми, с которыми пользователь общается чаще всего. Чтобы закрепить чат наверху, необходимо удерживать на нем палец, после чего выбрать в появившемся меню пункт Pin to top.

    Кроме того, разработчики внедрили в мессенджер поддержку платформы IFTTT (If This Than That), которая позволит интегрировать Telegram с другими сервисами, такими как Gmail, Twitter, Instagram, Google Drive, Dropbox и прочими - всего их насчитывается более 360.

    Например, пользователь может, не покидая окна Instagram, узнать о прибытии новых писем в ящик Gmail, мгновенно поделиться фотографией, которую он публикует в Instagram, с собеседниками в разных чатах или получить уведомление, когда его упомянули в Twitter.

    Помимо этого, встроенный редактор фотографий в Telegram стал более продвинутым - в нем появилась функция автоматического выравнивания горизонта. Появились изменения и в видеоплеере, который научился проигрывать ролики в небольшом окне поверх основного окна.

    Поделиться