08.12.2016 14:43
    Поделиться

    Владимир Путин похвалил главу коллегии ЕЭК Саркисяна за интересные идеи

    Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

    "Вы уже почти год находитесь в должности, знаю, что работаете активно, много интересных идей", - заметил глава государства. "Сегодня с утра мы говорили с Андреем Рэмовичем (Белоусовым - прим. "РГ") о том, что вы пытаетесь продвинуть в качестве приоритетов в рамках работы нашего Евразийского экономического союза", - продолжил он.

    "На мой взгляд, это очень интересные, перспективные вещи, потому что то, что сделано, - это только база. Свободное движение капиталов, товаров, людей - это только база для того, чтобы двигаться вперед по приоритетным направлениям, которые наиболее интересны и перспективны с точки зрения повышения общей конкурентоспособности всех стран нашего союза", - оценил глава государства.

    "Мы ждем вас 26 декабря в Санкт-Петербурге. Предстоит утвердить новый Таможенный кодекс, это также, на мой взгляд, важнейшая веха на пути формирования нашего единого экономического пространства", - заключил Путин.

    Саркисян поблагодарил за внимание, которое президент России уделяет Евразийскому экономическому союзу. "Все страны от углубления интеграции выиграют", - считает он.

    На заседание Высшего экономического совета в Санкт-Петербурге подготовлено около 25 вопросов, рассказал глава коллегии ЕЭК. "В них очень серьезный потенциал, в том числе и для стимулирования экономического роста", - заверил он.

    Поделиться