09.12.2016 14:15
    Поделиться

    Еще 30 боевиков в сирийском Алеппо сдались и были амнистированы

    В сирийском Алеппо, где правительственные войска Сирии планомерно освобождают районы, ранее захваченные боевиками, за последние сутки 30 боевиков сложили оружие и сдались. Об этом сообщает сегодня российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Отмечается, что все сложившие оружие боевики вышли в западную часть города к сирийским войскам. "В соответствии с ранее принятым решением президента Сирии, все они были амнистированы", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что за сутки районы Алеппо, остающиеся под контролем боевиков, покинули почти 11 тысяч человек. "Российский Центр примирения враждующих сторон продолжает оказание помощи местным жителям, убегающим из подконтрольных боевикам кварталов в восточной части города Алеппо. За прошедшие сутки из остающихся под контролем боевиков районов Алеппо всего вышли 10724 человека, в том числе 4015 детей", - рассказали российские военные.

    Ранее сообщалось, что в Алеппо продолжают работу российские военнослужащие Международного противоминного центра. Они проводят гуманитарное разминирование освобожденных от боевиков кварталов в восточной части Алеппо. Так, полностью было завершено разминирование от взрывоопасных предметов жилых кварталов общей площадью 6 гектаров. Разминирована и восстановлена центральная водонасосная станция, 2 электроподстанции, 2 школы и 2 мечети.

    Поделиться