09.12.2016 23:57
    Поделиться

    Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли финал Гран-при в Марселе

    Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы в парном катании Евгения Тарасова - Владимир Морозов одержали победу в финале Гран-при, который проходит в Марселе.

    Российская пара захватила лидерство после короткой программы, получив от судей 78,60 балла и улучшив свой личный результат почти на 2 балла. За исполнение произвольной программы фигуристы также набрали самые высокие оценки среди участников и обновили свой лучший результат сезона - 135,25. С общей суммой 213,85 Тарасова - Морозов обошли китайцев Ю Сяою и Чжан Хао (206,71) и канадцев Меган Дюамель - Эрика Редфорда (205,99).

    Отметим, что на этапах Гран-при в Америке и Франции Тарасова - Морозов были третьими и вторыми соответственно, но смогли прибавить к финалу.

    Еще один российский дуэт Наталья Забияко - Александр Энберт, которые заменили в Марселе немецкий дуэт Алена Савченко - Бруно Массо, занял четвертое место (188,32).

    Между тем

    Победу в финале юниорского Гран-при одержала дебютантка турнира Алина Загитова. Еще одна российская фигуристка Анастасия Губанова завоевала "серебро". Танцоры Алла Лобода - Павел Дрозд в третий раз стали серебряными призерами.

    Поделиться