09.12.2016 01:03
    Поделиться

    Хворостовский отказался от оперных спектаклей из-за болезни

    Артист Дмитрий Хворостовский официально отказался от участия в оперных постановках в ближайшее время. Специальное заявление на эту тему он сделал на своем официальном сайте.

    "Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем, - написал Хворостовский. - У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях".

    Он отметил, что при этом продолжит давать концерты и записывать альбомы, поскольку хочет "приносить радость своим поклонникам по всему миру". А вынужденную паузу в оперной карьере Хворостовский намерен использовать для того, чтобы "сконцентрироваться на своем здоровье и лечении".

    Ранее Дмитрий Хворостовский подтвердил, что его дебют в Большом театре 7 и 10 декабря не состоится из-за болезни. Предполагалось, что певец примет участие в спектаклях "Дон Карлос", однако ему пришлось вернуться в Великобританию "для дальнейшего лечения и отдыха".

    Другие выступления артиста должны пройти по плану. В частности, 14 декабря в московском Кремлевском дворце он выступит с десятым юбилейным концертом "Хворостовский и друзья" с Марсело Альваресом, 18-го - на сцене БКЗ "Октябрьский", 22-го - в Красноярске, 28-го - в Екатеринбурге.

    Напомним, что в прошлом году у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Вот что он ответил в эксклюзивном интервью "РГ" этой весной на вопрос Марии Бабаловой, можно ли уже поставить точку в истории этой жуткой болезни: "Нет. Ни фига. Мы все понимаем, как эти дела, продолжаясь, заканчиваются и, заканчиваясь, продолжаются. Никто ничего не знает и не гарантирует. Мне кажется, что все идет на улучшение. Но осознаю, что нужно довольствоваться тем, что есть в настоящем времени, по возможности наслаждаясь этим".

    Поделиться