09.12.2016 08:25
    Поделиться

    МИД Японии выступил за продвижение переговоров по мирному договору с РФ

    Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида выступил за продвижение переговоров по заключению мирного договора с Россией и урегулирования территориальных разногласий. Соответсвующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал перед журналистами.

    В ходе ответа на вопрос относительно ожиданий японской стороны в связи с предстоящим визитом президента РФ Владимира Путина в Японию, который состоится 15-16 декабря, господин Кисида отметил, что рассчитывает продвинуть переговоры по заключению мирного договора с Москвой, включая решение территориального вопроса.

    "Хотелось бы продвинуться хоть на шаг, хоть на два шага", - подчеркнул он. По словам министра, в настоящий момент на разных уровнях продолжается подготовка к приезду российского лидера на территорию островного государства.

    Напомним, что японский МИД официально объявил о визите Владимира Путина в Японию 8 декабря. На интернет-ресурсе ведомства говорится о том, что лидеры России и Японии проведут встречи в городе Нагато префектуры Ямагути и столичном мегаполисе Токио.

    Поделиться