09.12.2016 20:59
    Поделиться

    Орловская семья два года продержала детей в машине

    В Магадане следственные органы начали проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей. Об этом сообщили в управлении СК России по Магаданской области.

    Как пояснили в ведомстве, доследственная проверка проводится в отношении семьи из Орловской области, недавно переехавшей в Магадан. Родителей подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

    - Родители детей и их родной дедушка в августе 2016 года прибыли в Магадан из Орловской области на автомобиле УАЗ и поселились в частном доме у знакомых, - сообщили в региональном СУ СК. - Путешествие длилось около двух лет. Все это время семья проживала в автомобиле.

    По версии следствия, дети двух и четырех лет от роду были лишены нормальных условий для проживания, питания и гигиены. Более того, по прибытии для них ничего не изменилось. Условия в доме, в котором поселилась семья, вызвали массу нареканий со стороны органов опеки и попечительства.

    При осмотре врач обнаружил у детей телесные повреждения, напоминающие ожоги или обморожение. Мать не смогла объяснить происхождение отметин. Дети из семьи были изъяты и помещены в госучреждение.

    По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СУ СК.

    Поделиться