09.12.2016 14:58
    Поделиться

    Школы Москвы названы лучшими в мире

    Система образования Москвы стала одной из лучших в мире по итогам исследования международной программой оценки достижений учащихся PISA.

    Главным фактором, определившим высокий результат, стало тестирование столичных школьников. Срез знаний получился показательным, ведь в тестировании приняли участие более 42 тысяч учеников из всех учебных заведений Москвы. За ходом тестирования следили международные наблюдатели, что обеспечило прозрачность результатов исследования.

    Международных экспертов особенно впечатлила математическая и читательская грамотность учеников столичных школ, рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. При этом школы из столичного ТОП-100 официально признаны одними из лучших во всем мире. Отметим, что в этих учебных заведениях образование получают 23 процента школьников города.

    Важно, что остальные школы Москвы, судя по баллам PISA, серьезно от лидеров не отстали. Как отметил Павел Кузьмин, это свидетельствует о высочайшем уровне образования в целом по столице. То есть не обязательно определять ребенка в "топовую" школу в погоне за качеством знаний, учиться можно и недалеко от дома.

    Поделиться