09.12.2016 00:26
    Поделиться

    "Салават Юлаев" уступил "Куньлуню" в серии буллитов

    Вчера в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся весьма насыщенный игровой день.

    Результаты целого ряда матчей, включая центральную игру СКА - "Динамо" (Москва), стали известны уже после подписания этого номера в печать. А чуть ранее состоялись поединки, важные для распределения мест в Восточной конференции.

    Единоличным лидером здесь остается магнитогорский "Металлург". Действующий обладатель Кубка Гагарина принимал "Адмирал" из Владивостока и к середине встречи уступал 1:3. Однако затем "Магнитке" удалось забросить четыре безответные шайбы и выиграть со счетом 5:3. В другом уральско-дальневосточном противостоянии также были сильнее представители Челябинской области. "Трактор" на своей площадке переиграл хабаровский "Амур" - 3:1.

    А вот уфимскому "Салавату Юлаеву", одному из ведущих клубов конференции, добиться положительного результата не удалось. Китайский "Куньлунь", проводящий первый сезон в КХЛ, доказал, что не зря находится в зоне плей-офф. Гости открыли счет, и на протяжении всего матча уфимцам пришлось отыгрываться. В итоге 4:4 в основное и дополнительное время. А в серии буллитов точного броска Бакоша хватило "Куньлуню" для победы.

    Таким образом, китайский клуб набрал важные два очка, обошел в турнирной таблице "Адмирал" и поднялся уже на шестую строчку. "Салават" идет четвертым, на три очка опережая "Трактор".

    Поделиться