09.12.2016 16:34
    Поделиться

    МИД РФ: Милитаризация Калининградской области - выдумка

    Директор Третьего европейского департамента МИД РФ Сергей Нечаев в своем интервью РИА Новости назвал выдумкой заявления о милитаризации Калининградской области.

    "Что касается милитаризации региона, то это, конечно, выдумки, потому что мы вынуждены реагировать на то, что военная инфраструктура НАТО приближается к нашим границам, несмотря на наши попытки выяснить, зачем это делается. Но на этот счет ничего конкретного нам не говорят. Поэтому мы вынуждены принимать адекватные меры, но делаем это на собственной территории, в то время как наши натовские коллеги приближаются к чужой территории, к нашим границам", - отметил Нечаев.

    По его словам, в складывающейся ситуации озабоченность милитаризацией восточноевропейского региона должна возникнуть у России, а не у Польши.

    Ранее сегодня посол Польши в Москве Влодзимеж Марчиняк в интервью агентству заявил, что размещение Россией систем вооружения в Калининградской области является милитаризацией региона и создает угрозу его стране, а также опасность для большого круга стран.

    Поделиться