09.12.2016 09:47
    Поделиться

    На Дону из-за непогоды без света остались 180 тысяч человек

    В Ростовской области из-за мокрого снега и штормового ветра, скоростью до 30 метров в секунду, начались массовые отключения электроэнергии в населенных пункта региона. Без света остались около 180 тысяч человек и несколько социально значимых объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

    "Без света остались почти 180 тысяч человек. Под отключение электроэнергии попали 265 населенных пунктов. Над устранением последствий в каждом муниципалитете работают бригады энергетиков. В восстановлении электроснабжения задействованы более 600 человек и 156 единиц техники", - заявили ТАСС в спасательном ведомстве.

    Из-за непогоды в филиалах компании "МРСК Юга" введен режим повышенной готовности.

    "Сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду, гололед и выпадение обильных осадков в виде дождя и мокрого снега привели к перебоям в электроснабжении потребителей, в том числе ряда социально значимых объектов области. Энергетики оперативно устраняют нарушения электроснабжения, вызванные ухудшением погодных условий", - говорится в сообщении компании.

    Кроме того, на помощь донским энергетикам направлены аварийно-восстановительные бригады из Волгограда. Также прорабатывается вопрос по привлечению дополнительных сил и средств от энергетиков из Калмыкии и Астрахани. Для потребителей действует круглосуточный телефон горячей линии 8-800-100-70-60, позвонив по которому, можно сообщить об отключениях электричества.

    Снегопад и гололед привели к ухудшении обстановки на дорогах Ростовской области. Сотрудники полиции ввели ограничение движения для общественного транспорта.

    - Девятого декабря сотрудниками полиции установлено ограничение движения общественного транспорта на двух участках автодороги "Ростов - Ставрополь". Такие же меры предосторожности введены на дорогах "Егорлыкская - Сальск" и "Котельниково-Песчанокопское", - сообщили в пресс-службе МВД области.

    Ранее региональное управление МЧС распространило штормовое предупреждение об усилении в Ростовской области юго-западного ветра 23-28 метров в секунду. Сильный ветер будет сопровождаться осадками в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь. В устье Дона ожидается повышение уровней воды: на участке Азов и Ростов - с превышение неблагоприятной отметки. В Таганрогском заливе ожидается повышение уровня моря до неблагоприятных отметок и выше.

    Поделиться