09.12.2016 13:31
    Поделиться

    Никите Симоняну будет установлен памятник в Сочи

    Первому вице-президенту Российского футбольного союза, прославленному советскому футболисту Никите Симоняну перед чемпионатом мира-2018 установят памятник в Сочи. Об этом журналистам рассказал сам Симонян, не так давно отпраздновавший 90-летний юбилей.

    Никита Павлович подчеркнул, что жил он в Сухуми, однако родился в Армавире и является почетным гражданином этого города. И в связи с этим спортивный комитет Краснодарского края предложил ему кандидатуру.

    Памятники выдающимся отечественным футболистам прошлого будут установлены и в других городах, которые примут матчи ЧМ-2018. Так, в Калининграде появится памятник Всеволоду Боброву, в Самаре - Галимзяну Хусаинову, в Саранске - Эдуарду Стрельцову, в Екатеринбурге - Григорию Федотову, в Нижнем Новгороде - Валентину Иванову, в Ростове-на-Дону - Виктору Понедельнику, в Казани - Виктору Колотову, в Волгограде - Василию Ермасову, в Санкт-Петербурге - Юрию Морозову, в Москве - Льву Яшину и Игорю Нетто.

    Чемпионат мира, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах страны.

    Поделиться