09.12.2016 09:02
    Поделиться

    В Азове из-за угрозы взрыва эвакуированы жильцы пятиэтажного дома

    В городе Азов Ростовской области полицейские из-за угрозы взрыва были вынуждены эвакуировать жильцов пятиэтажного дома. Виновником происшествия стал пьяный мужчина, угрожавший взорвать свою квартиру с помощью гранаты.

    - Поздно вечером 8 декабря в полицию поступило сообщение о том, что некий гражданин, находясь в алкогольном опьянении, ведет себя неадекватно. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники МВД, которым очевидцы пояснили, что мужчина, размахивая похожим на гранату предметом, пообещал всех взорвать и закрылся в своей квартире, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

    Полицейские окружили многоэтажку и эвакуировали всех жильцов дома. Проведение операции осложнялось тем, что в Ростовской области из-за мокрого снега и ветра силой до 30 метров в секунду объявлено штормовое предупреждение.

    Разместив в безопасном месте людей и детей полицейские и бойцы Росгвардии и полиции проникли в квартиру и обезвредили дебошира. Изъятый у него предмет похожий на гранату направлен на экспертизу

    - По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти"). Подозреваемый задержан. На месте происшествия работают сотрудники полиции и представители экстренных служб, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    Поделиться