09.12.2016 08:50
    Поделиться

    В Челябинске арестован обвиняемый в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ

    Центральный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте 24-летнего жителя Копейска, обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ Валерия Платонова. Подследственный взят под стражу до 7 февраля, сообщили в судебной инстанции.

    - Обвиняемый прописан в Копейске, женат, воспитывает ребенка четырех лет, ранее не судим, имеет незаконченное высшее образование, - сообщила представитель Центрального суда Наталья Прохорова. - Он заявил о признании вины, готовности содействовать следствию и просил отставить его под домашним арестом. Однако суд принял во внимание доводы о тяжести совершенного преступления, первоначальной попытке направить следствие по ложному пути и возможности скрыться от расследования.

    В суд молодой человек прибыл, опираясь на трость, которой он вынужден пользоваться из-за травмы ноги. По версии следствия, совершив убийство 44-летней Екатерины Платоновой, менеджер магазина придумал версию о том, что преступление совершили двое ворвавшихся в магазин мужчин. А для ее правдоподобности нанес себе ножевое ранение ноги, якобы полученное от нападавших.

    Как уже сообщала "РГ", в ходе следствия эта версия была опровергнута, а подозреваемый дал признательные показания, которых придерживался и в суде.

    Однако близкие и коллеги подследственного не верят в его причастность к убийству клиентки, с которой он, как менеджер магазина сотрудничал не впервые и, по отзывам персонала, находился в прекрасных отношениях.

    Мать молодого человека заявила об оказанном на него давлении и попросила приобщить соотвествующее заявление к делу.

    Поделиться