09.12.2016 16:23
    Поделиться

    В iPhone 7 обнаружили секретную возможность

    Флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus обладают возможностью самостоятельно очищаться от попавшей внутрь отверстий воды при помощи специального приложения. О необычной функции устройств рассказал пользователь Reddit.

    "Ну да, я попробовал взять телефон в душ, чтобы слушать там музыку. Он упал на пол, и вода затекла в отверстие динамика. В результате звук стал заметно тише.

    1. Я попытался очистить динамик спиртом, чтобы вода испарилась, но сетка динамика не дала жидкости просочиться внутрь. Этот способ не сработал.

    2. Тогда я подумал - почему бы не использовать звук, чтобы вытолкнуть воду? Я узнал, что резонансная частота составляет 165 Гц. Используя бесплатное приложение Sonic, я сгенерировал звук, который буквально вытолкнул воду из динамика. Возможно, вам немного изменить частоту, но она должна быть близка к 165 Гц. Как только вы увидите, как капли воды выпрыгивают из динамика, возьмите любой впитывающий материал и промокните их", - написал он.

    В комментариях к записи пользователи вспомнили, что похожей возможностью обладают и умные часы Apple Watch. Один из комментаторов продемонстрировал, как именно выглядит процесс самоочистки.

    Поделиться