09.12.2016 12:22
    Поделиться

    В Москве осуждены 13 медиумов-гастролеров

    Суд вынес обвинительный приговор группе московских парапсихологов, которые, по версии следствия, выманили у горожан 900 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    На судебном заседании подтвердилось, что 13 лжеэкстрасенсов работали в Москве с августа 2014 года. Они сняли офис и начали "консультировать" горожан по телефону за деньги. По подсчетам следствия, до апреля 2015 года они выманили у 10 москвичей 900 тысяч рублей. После того как потерпевшие обратились в полицию, по этому факту возбудили уголовное дело. Но когда оперативники пришли "брать" медиумов, выяснилось, что они уже покинули столичный офис.

    Далее полицейские выяснили, что медиумы уехали на "гастроли" в Крым. Совместно с коллегами из региона столичные оперативники задержали подозреваемых и доставили их в Москву. Гагаринский районный суд признал виновными всех 13 фигурантов дела. В зависимости от тяжести правонарушений каждому назначили наказание: от 3 лет условного лишения свободы до реального 2-летнего заключения в колонии общего режима.

    Поделиться