09.12.2016 11:48
    Поделиться

    Блогер-миллиардер пообещал удалить свой канал на YouTube

    Суперпопулярный шведский видеоблогер PewDiePie пообещал удалить свой канал после того, как количество подписчиков достигнет 50 миллионов человек. Об этом пишет ресурс Mashable.

    "Удалю свой канал завтра в пять часов вечера", - написал молодой человек в своем Twitter.

    Ранее геймер, настоящее имя которого Феликс Чельберг, признался, что испытывает разочарование от работы на YouTube. Он отметил, что все меньше людей смотрят видео, и все больше пользователей отписываются от его канала. Некоторые "ютюберы" предполагают, что в этом виноват новый алгоритм, который использует видеохостинг.

    "Действительно грустно, что на YouTube произошли все эти изменения. Представители ресурса даже не собираются объяснять, что именно произошло. Не только я замечаю то, что происходит, многие другие блогеры также отметили перемены", - заявил PewDiePie в своем видеоролике. Геймер признался, что чувствует себя так, словно его "ударили по лицу".

    Некоторые подписчики PewDiePie предполагают, что блогер просто пытается привлечь внимание зрителей к своему каналу. Дело в том, что геймер уже делал так раньше: данное заявление об удалении канала далеко не первое в истории роликов шведа.

    Напомним, в текущем года журнал Forbes второй раз признал Феликса самым высокооплачиваемым видеоблогером на YouTube. В период с июня 2015 по июнь 2016 года Кельберг заработал на своих роликах 15 миллионов долларов, или более 950 миллионов рублей.

    Поделиться