10.12.2016 17:23
    Поделиться

    Юнармейцы поздравят сирийских детей с Новым годом

    Участники детско-юношеского движения "Юнармия" отправят сирийским мальчишкам и девчонкам новогодние подарки, собранные в ходе всероссийской акции "Дети России - детям Сирии".

    Эту акцию придумали тульские юнармейцы. Меньше чем за неделю их инициатива приобрела федеральный масштаб - к ней присоединились школьники из различных регионов страны. Свое участие в помощи сирийским сверстникам подтвердили воспитанники президентских кадетских училищ, суворовцы и нахимовцы, учащиеся Тульской, Оренбургской, Владимирской и Калужской областей, а также столичных школ.

    Девчата из пансиона Минобороны РФ оказались в числе первых, кто поддержал идею тульских юнармейцев. В рамках устроенной ими акции воспитанницы передадут ребятам из Сирии праздничные подарки, в том числе самодельные игрушки, различные поделки, сувениры, тетрадки, письменные принадлежности и открытки с традиционными новогодними пожеланиями.

    В Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ корреспонденту "РГ" сообщили, что российские дети уже собрали более 10 тысяч новогодних подарков. В ближайшее время будут их доставят в Москву, а затем - на авиабазу Хмеймим.

    Поделиться