10.12.2016 18:16
    Поделиться

    МЧС: В Москве и области ожидается резкое ухудшение погодных условий

    До конца субботы, 10 декабря, ожидается усиление ветра с порывами до 12-17 м/с, метель с ухудшением видимости на дорогах до 1000 м, сильная гололедица, предупреждает Главное управление МЧС по Москве. К вечеру ожидается понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.

    Как сообщила "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, столичный регион вновь ожидает серьезный перепад температуры. Если в пятницу была оттепель и воздух прогрелся до 0-2 градусов , то в субботу арктический холод вновь начнет врываться к нам. Уже в воскресенье будет -7-9 градусов, а в ночь на понедельник температура опустится до -13-15.

    Кстати

    Вся следующая неделя также ожидается морозной с дневными температурами порядка -10, а ночью термометр вообще будет опускаться до -18. Лишь к пятнице снова ожидается повышение температуры. Днем до -6.

    МЧС предупреждает

    Во время непогоды возможны:

    1) повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных, ветхих конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта;

    2) ухудшение видимости на трассах, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, увеличение количества случаев травматизма населения.

    Поделиться