10.12.2016 04:27
    Поделиться

    Семьям погибших в Алеппо медсестер переданы ордена

    Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин передал близким погибших в Алеппо медсестер Надежды Дураченко и Галины Михайловой Ордена Мужества.

    Церемония передачи наград состоялась утром десятого декабря в военном госпитале Биробиджана, где служили медсестры. Указ об их награждении подписал накануне президент России Владимир Путин. Командующий ВВО выразил соболезнования близким Надежды Дураченко и Галины Михайловой и зачитал указ главы страны.

    С десяти часов утра субботы в биробиджанском Благовещенском кафедральном соборе пройдет отпевание медработников, а затем начнется траурное шествие от храма до сквера Победы.

    Тела погибших в Сирии медсестер были доставлены в столицу автономии девятого декабря. В тот же день в воинской части в Биробиджане прошла церемония прощания с Надеждой Дураченко (Мошкиной) и Галиной Михайловой.

    Сержанты медицинской службы Дураченко и Михайлова погибли пятого декабря в сирийском Алеппо при обстреле военного госпиталя боевиками. Медсестры находились в составе медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ, оказывали помощь местным жителям освобожденных районов.

    Поделиться