10.12.2016 16:00
    Поделиться

    СМИ: Федор Смолов ведет переговоры с "Боруссией"

    Нападающий сборной России и "Краснодара" Федор Смолов этой зимой может перейти в дортмундскую "Боруссию". По информации Fussball Transfers, руководство немецкого клуба ведет переговоры с представителями Смолова. При этом пока не известно, как далеко продвинулись стороны.

    На неделе Смолов признался, что у него есть вариант с одной немецкой командой, но при этом не стал уточнять, с какой именно. Кроме того, приобрести лучшего бомбардира чемпионата России в этом сезоне желает английский "Сток Сити". Что касается российской Премьер-лиги, то купить Смолова хочет московский "Спартак". Впрочем, по словам Федора, "Краснодар" не собирается его продавать в другой отечественный клуб.

    Напомним, в прошлом году "Боруссия" интересовалась еще одним игроком российской сборной. Речь идет о полузащитнике питерского "Зенита" Олеге Шатове, которого "желто-черные" рассматривали как альтернативный вариант в случае ухода капитана сборной Армении и одного из лидеров "Боруссии" Генриха Мхитаряна.

    В "Краснодар" Смолов перешел летом 2015 года на правах свободного агента из столичного "Динамо". С тех пор Федор провел за "быков" 62 матча во всех турнирах и забил 39 мячей.

    Поделиться