10.12.2016 14:11

Виктор Ан выиграл "бронзу" на китайском этапе Кубка мира

В китайском Шанхае проходит третий этап Кубка мира по шорт-треку. В субботу двое российских спортсменов стали медалистами соревнований.

На дистанции 500 метров шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан завоевал "бронзу". Он пробежал дистанцию за 40,847 секунды, уступив китайцу Ву Дайцзин и представителю Венгрии Лю Шаоану.

Еще один россиянин Семен Елистратов завоевал серебряную медаль. Он стал вторым на дистанции 1500 метров со временем 2 минуты 20,390 секунд, пропустив вперед только спортсмена из Южной Кореи Ли Чжон Су.

Третий этап Кубка мира завершится 11 декабря. А с 16 по 18 декабря четвертый этап пройдет в южнокорейском Канныне. Напомним, помимо Ана и Елистратова, в составе мужской команды России выступают Руслан Захаров, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог и Денис Арапетян. Девушки представляют Россию в следующем составе: Юлия Шишкина, Екатерина Ефременкова, Эммина Малагич, Евгения Захарова, Екатерина Константинова и Татьяна Бородулина.