10.12.2016 08:19
    Поделиться

    Журналист The Times не испугался угроз адвокатов Порошенко

    Журналист газеты The Times Максим Такер и его западные коллеги получили письмо с угрозами юридического преследования в случае публикаций материалов о коррупции, сообщает телеканал RT.

    "Я получил письмо от адвокатов Порошенко, который угрожает засудить британские медиа за публикацию разоблачительных материалов депутата Онищенко о подкупе депутатов парламента. Это Порошенко подкупал парламентариев", - подтвердил Такер факт давления со стороны украинских представителей в социальной сети Twitter.

    По словам репортера, он воздерживается от публикации всего письма, так как оно носит "частный характер". Он намерен продолжить работу над статьей, несмотря на угрозы. Подобные письма получили также и другие журналисты.

    Ранее бывший депутат Верховной Рады Александр Онищенко выдвинул против украинского руководства тяжелые обвинения. Он утверждал, что команда Порошенко давала взятки депутатам парламента, а также на региональном уровне для укрепления своих позиций. С помощью денег решались такие важные вопросы, как назначение генпрокурора или смена главы СБУ. Кроме того, Киев потратил на войну в Донбассе кредиты МВФ на проведение структурных реформ.

    В марте текущего года The Times уже обращалась к теме коррупции на Украине, которая, по оценкам издания, бьет все рекорды. В статье содержится призыв к МВФ и другим международным донорам прекратить помощь Киеву до исправления ситуации.

    Поделиться