11.12.2016 13:08
    Поделиться

    Медведев выразил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования премьер-министру Турции Бинали Йылдырыму в связи со страшным терактом, прогремевшим в минувшую субботу в Стамбуле и унесшим жизни 38 человек.

    В телеграмме, направленной турецкому премьеру, Дмитрий Медведев подчеркнул, что этому варварскому преступлению не может быть оправдания. Он призвал сурово наказать виновных в совершении теракта.

    "Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления - всем раненым и пострадавшим", - говорится в телеграмме, размещенной на официальном сайте Кабмина.

    Напомним, два взрыва прогремели 10 декабря возле футбольного стадиона команды "Бешикташ", расположенного в самом сердце Стамбула в живописном месте неподалеку от дворца Долмабахче на берегу Босфора.

    Первый взрыв прогремел в 22:30, взорвался проезжавший мимо автомобиль, начиненный взрывчаткой. Через 45 секунд в действие было приведено другое взрывное устройство. Смертник приблизился к группе полицейских, обеспечивавших порядок во время матча "Бешикаташ" - "Бурсаспор", и подорвал себя.

    По предварительным данным, в результате теракта погибли 38 человек.

    Поделиться