11.12.2016 19:38
    Поделиться

    Главный Дед Мороз России поздравил волгоградских детей

    В Волгограде побывал официальный Дед Мороз из Великого Устюга. В канун Нового года сказочный персонаж объедет 20 городов России с подарками.

    Предпраздничное путешествие Деда Мороза началось 15 ноября. Волгоград стал уже 13-м городом в этом пути. Здесь хозяин Нового года зажег главную городскую елку, вручил подарки некоторым семьям и провел пресс-конференцию, на которой отвечал преимущественно на вопросы детей.

    - Для меня самого лучшим подарком на Новый год было бы, если б у мальчиков и девочек стало меньше поводов плакать. Сделать это сложно, но люди должны научиться договариваться без оружия в руках, - сказал Дед Мороз. – А вам всем желаю победить самую большую злодейку, что сидит внутри нас. Это лень. Если трудиться, то все желания сбудутся.

    Впрочем, Дед Мороз признался, что и от новых валенок бы тоже не отказался.

    На его почту в этом году пришло более 20 тысяч писем с просьбами о подарках.

    - Мы выбираем самые добрые и светлые письма. В путешествии делаем визиты в те семьи, которые больше в этом нуждаются, - объяснил Дед Мороз.

    Так, например, в Волгограде его команда исполнила желание восьмилетнего Сергея Данилова, который в письме попросил специальную беговую дорожку, чтобы учиться ходить.

    В маршрут Деда Мороза вошли Великий Устюг, Пермь, Тюмень, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Барнаул, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Волгоград, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Вологда и Москва. Путешествие завершится 29 декабря большим праздником на Поклонной горе.

    Поделиться