11.12.2016 11:43
    Поделиться

    В Волгограде открылась футбольная школа имени Леонида Слуцкого

    Спортивное общество ЦСКА открыло в Волгограде футбольную школу. Она будет носить имя знаменитого тренера Леонида Слуцкого, уроженца этих мест.

    - Я хотел бы, чтобы здесь не было путаницы. В открытии отделения участвует не профессиональный футбольный клуб ЦСКА, а именно общество, в котором состоят, например, наши знаменитые землячки олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, - рассказал Слуцкий журналистам.

    - Наверное, нескромно называть школу своим именем. Но я понимаю: чтобы привлечь внимание к ней, обеспечить определенный уровень, нужно показать, что я отвечаю за методику, за подбор тренерских кадров, за турниры и организацию процесса. Здесь есть персонализированная ответственность.

    В школе будут заниматься 200 человек 2005-2011 годов рождения. Малышей принимают всех подряд, а для ребят постарше будет уже более строгий отбор. Хотя в секции готовы учить и девочек, в первый день на просмотр не пришло ни одной. Зато мальчиков было предостаточно.

    Располагаться новая футбольная школа будет на базе Волгоградской академии физкультуры. Тренировать детей будут футболисты местной "Олимпии", которые уже закончили игровую карьеру. Напомним, что именно в этом клубе Слуцкий начинал работать тренером.

    Обучение для всех детей будет бесплатным.

    Поделиться